Синдром ранней реполяризации желудочков

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В описании к ЭКГ моему сыну (22 года) поставили " Синусовый ритм. Синдром ранней реполяризации желудочков ". Объясните, пожалуйста, что это значит и насколько опасно? ЭКГ делал по направлению кардиолога, к которому обращался по поводу повышенного АД. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Это изменения на кардиограмме, которые могут быть в норме у здоровых лиц и при отсутствии патологии сердца лечения не требуют.
Оксана 2017-07-06 14:46
Большое спасибо!
Валентина 2018-03-03 20:40
Здравствуйте можете посмотреть холтер и сказать на сколько опасно заключение и что дальше можно предпринять. УЗИ сердца регургитация 1ст. Беспокоит тахикардия и перебои в сердце. Начиналась всего в инете очень боюсь остановки сердца.
Здравствуйте! Предпосылок к внезапной остановке сердца у Вас нет. Результаты холтера в норме.