Беспокоят толчки в грудной клетке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят непонятные толчки в грудной клетке, они бывают внезапные, я начинаю а этот момент трогаю пульс и он учащается и пропускается удар сердца и после этого остаётся неприятное ощущение в грудной клетке, тяжесть или как будто сжимается что тот кажется, что опять будут эти толчки. Это пугает. Иногда по ночам просыпаюсь от внезапной тахикардии или от этих толчков. ЭКГ делала полгода назад, ранняя реполяризация желудочков, терапевт сказала, что это не страшно, лечить не надо. Анализы все сдавала, общ.,биохимия крови, все хорошо. Есть шейный остеохондроз. Что это за толчки? Это опасно? Лечить нужно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Вероятнее всего это экстрасистолы. Сделайте Экг или холтер ЭКГ для уточнения диагноза.
Елена 2018-06-03 10:54
Спасибо большое за ответ) а эти экрэстрасинсолы опасны? И ранняя реполяризация желудочков, что это, её нужно лечить?
Здравствуйте! В небольшом количестве экстрасистолы не опасны. Сррж лечения не требует, в большинстве случаев является вариантом нормы.
Елена 2018-06-20 10:40
Спасибо, большое) а что можно попить, чтоб не чувствовать эти экстрасистолы?
Можно принимать препараты магния, будет полегче. Например, магнеБ6 или магнерот по 2таб 2р/сут 2недели.
Елена 2018-06-24 11:17
Спасибо)