Ранняя реполяризация желудочков

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне аллерголог назначал экг(жалоб сейчас не было), по результатам "ранняя реполяризация желудочков".3 месяца назад обследовалась у кардиолога, делала экг с нагрузкой и холтер, всё было относительно в норме, не считая тахикардии. Так же у меня пмк 1 степени 3 миллиметра, делаю УЗИ периодически, там тоже все нормально. Пишут что реполяризация может стать причиной осложнений и даже остановки сердца. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать из-за этого нового диагноза и что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-01 22:51
Здравствуйте. Если наследственность не отягощена по внезапной смерти и Вы беспричинно не падаете, то волноваться не стоит, это лишь особенность работы ионных каналов вашего сердца.