Диагноз на экг и расшифровка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, дорсапатия, пролапс митрального клапана 1
Здравствуйте, у меня на ЭКГ синдром ранней реполяризации желудочков, постоянно забирают в больницу с нестабильной стенакордией, но потом ставят синдром ранней реполяризации, объясните что это такое, как связано с остеохондрозом и соматоформное дисфукцией. Объясните что такое Соматизированное расстройство и Фибромиалгия. Высылаю ЭКГ и ЭХО ЭКГ, есть ли на них синдром ранней реполяризации желудочков и нормальное ли эхо, нормальная фракция выброса.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

28 ответов

Здравствуйте Алексей по узи сердца у вас норма, фракция выброса в частности тоже, по ЭКГ этот синдром похож на сткнокардию поэтому и забирает скорая, спортом вы занимаетесь или занимались?
Платная консультация
Алексей 2021-06-25 14:02
До прошлого года играл в футбол в любительской лиге, а ЭКГ отчётливо виден синдром ранней реполяризации желудочков, и он опасен ли он, как он влияет на работу сердца, и может ли пройти
Да он четко виден, лечение его не требуется
Платная консультация
Алексей 2021-06-25 14:08
А он как то влияет на работу сердца, или особенность моего сердца. А как он появился? А какая должна быть фракция выброса?
Он формируется обычно при занятиях спортом, это особенность спортивного сердца, фракция выброса в норме от 55 и выше, у вас норма-59%
Платная консультация
Алексей 2021-06-25 17:43
Но синдром ранней реполяризации желудочков на работу сердца не влияет или как, а то Я на нервах из за него уже год
Алексей 2021-06-25 18:33
Последний вопрос: у меня гипертрофия левого желудочка 1.2мм пролапс митрального клапана 1, оцените здоровье моего сердце от 0 до 5
По УЗИ написано 8 мм, а вообще принято гипертрофию оценивать по индексу массы миокарда, он у вас в норме и нет гипертрофии, поэтому по сердцу ставлю вам 5!
Платная консультация
Алексей 2021-07-01 08:14
Есть ли ЭКГ синдром ранней реполяризации желудочков
Алексей Васильевич Комов 2021-07-01 11:43
Вышел во вторник из больницы, кардиолог сказал, что синдром ранней реполяризации желудочков не обнаружен на Экг
Алексей Васильевич Комов 2021-07-01 11:58
Объясните, какая должна быть фракция выброса по симпсону, у меня 52%. высылаю Эхо
Норма фракции выброса от 50 и выше
Платная консультация
Алексей 2021-07-12 14:03
Расскажите пожалуйсто все пр мою ЭКГ, какие на ней диагнозы, какие патологии, какое у меня сердце по ней здоровое или нет, насколько здоровое у меня сердце по 5 шкале, есть ли перегрузка в предсердиях
Алексей сделайте более четкое фото пожалуйста, из того что смогла увидеть-синдром ранней реполяризации
Платная консультация
Алексей 2021-07-14 14:02
Высылаю
Алексец 2021-07-18 13:04
Лежал в больнице и делал холтер и эхо, посмотрите их пожалуйсто. Объясните их результаты и скажите это опасно.
Алексей 2021-07-18 13:07
Продолжаю скидывать фото
Алексей 2021-07-18 13:09
Фото эхо
По этим обследованиям без патологии
Платная консультация
Алексей 2021-07-19 10:38
А синусовая аритмия как появилась на холтер.
Алексей 2021-07-19 22:59
А синусовая аритмия может возникнуть из за постоянного стресса и панических атак, и как работает у меня сердце по пяти бальной системе от 0 до 5
Она есть практически у каждого человека, ставлю вашему сердцу 5
Платная консультация
Алексей 2021-11-26 11:25
А неполная блокада правой ножки пучка гиса есть на экг, и чем она опасна. И, что сердцем, здорово оно при синдроме ранней реполяризации желудочков, неполной блокаде пучка гиса, гипертрофия. И в каких отведениях есть синдром ранней реполяризации, и из за чего он появился, и здорово ли у меня сердце.
Алексей прошу прощения за долгое ожидание. Да неполная блокада есть, это не патология, синдром ранней реполяризации у вас практически во всех отведениях, но все это вариант нормы