Синдром ранней реполяризации желудочков

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Пишу Вам за советом. Дело всё в том что мой муж ему 28 лет проходит мед. Комиссию с работы по результатам ЭКГ такое заключение: РИТМ СИНУСОВЫЙ НЕРЕГУЛЯРНЫЙ СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЖЕЛУДОЧКОВ. Что это означит? И есть ли угроза жизни почему так спрашиваю раньше такого ни когда не было посмотрела карточку за 2012-2014 такого не было ни когда. Всегда было написано РИТМ СИНУСОВЫЙ ВАРИАНТ НОРМЫ. Это заключение меня забеспокоило. Ходил на заключение к терапевту она ему ни чего не сказала. Почитала в инт. Там такое написано что жутко становится а она проигнорировала он у неё спросил может что то пропить она сказала не надо в течении месяца пересдать. Что могло повлиять на сбой. Он работает в пожарной части работа сами понимаете какая есть ли какие то противопоказания? От работы бывают соревнования и он в этом участвует. Он иногда жалуется на боль в груди но я думала что это желудок потому что эти боли начались у него ещё с 15 лет и сколько он прошёл медкомиссий в армии отслужил ни чего с сердцем не выявлялось. Я один раз вызывала скорую не дала ему пить не какие лекарства пока не сделают ЭКГ при болевых ощущениях говорили что нужно снимать ЭКГ при приступе боли тоже ни чего не выявили. А сейчас такое заключение. При болях принимает 1т. анальгина и 40 капель корвалола и его отпускает. Врачи со скорой предположили что это неврология. Подскажите как нам быть? Заранее спасибо! С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ!
Теги: реполяризация желудочков что это такое, синдром ранней реполяризации желудочков что это значит у взрослого отзывы
Категория: Кардиолог

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-23 15:05
Здравствуйте. Выложите свежую ЭКГ и старую для сравнения. На сердце не похоже, можно выполнить пробу с нагрузкой.
наталья 2015-09-23 15:50
Большое Спасибо за ответ! Вы меня извините но у меня нет ЭКГ всё в карточке находится в районной поликлинике на руки их не отдают только когда идёшь к специалистам. Я написала то что прочитала на кардиограмме в последней а в предыдущих за последние 3 года было написано РИТМ СИНУСОВЫЙ ВАРИАНТ НОРМЫ. Скажите пожалуйста а на что похоже?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-24 11:50
Здравствуйте. Я думаю, что это интерпретация одинаковой ЭКГ разными специалистами, так как реполяризация также является нормой.
наталья 2015-09-24 13:23
Спасибо за ответ! Попробуем пересдать в другой больнице что там покажет! С Уважением Наталья!
наталья 2015-11-12 16:07
Добрый вечер Ксения Викторовна! Подскажите мне пожалуйста может ли сердце давать сжение в левой руке ниже логтя в мягком месте и и в левой ноге так же то в икре загорит то где то сбоку. Бывает левая лопатка горит и спина. Вызывала как то скорую но до этого у меня сжения не было просто кололо куда то в грудь и отдавало в спину между лопатками. Сказали невролгия. Сейчас какое то сжение и больше страдает левая часть я всё время думаю что если слева то сразу сердце. Дело в том что у меня развод и суды и я эти 1.5 мес. Всё на нервах боюсь как бы с сердцем что не случилось. Мне уже на фоне этого сон снился что я умру скоро от инсульта. После этого сна вообще стала обращать внимание на сердце. И ещё у меня стало тыкать в голову в разные места. Возможно ли это от нервов? По вечерам учащённое сердцебиение и какой то страх на фоне этого подпрыгивает давление. Может посоветуйте как мне быть. Очень переживаю. Заранее спасибо с уважением Наталья!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-12 21:48
Здравствуйте. Не похоже на сердце, больше данных за остеохондроз и неврологию, но не инсульт.
наталья 2015-11-15 13:28
Здравствуйте! Снова пишу Вам за советом. Скажите пожалуйста у меня сердце как то странно бьётся как приступ тахикардии успокоительное выпьешь отпускает и начинается как тревога страх как наплыв что это может быть? Я просто 1.5 мес. Живу на нервах из за развода. И ещё вопрос может ли сердце давать жжение под шею где косточки мне кажется что сами косточки и горят. Или это неврология так может протекать? Они у меня горят не перестают и при наклоне усиливается как прилив и лицо горит и шея. Я курю. Была у терапевта прописала хондрогард и нейромультивит и всё. Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-18 21:13
Здравствуйте. Жжение может быть от сердца, но ваше описание похоже на остеохондроз. Сходите еще к неврологу, пусть назначит лечение. С сердцем проблем не вижу.
наталья 2015-11-19 07:09
Спасибо за ответ! С Уважением Наталья!
Виталий 2022-01-20 02:26
Здравствуйте, недавно делал ЭКГ по направлению кардиолога примерно дня 2 назад получил его было написано ЧСС- 74-92 удара в минуту аретмия. А в заключении:
Синдром ранней реполизации желудочкоа, метаболические изменения. Можете сказать опасно это? И стоит ли лечить или когда стоит? В интернете пишут то что ранняя реполизация вызывает внезапную смерть так ли это?
Здравствуйте Виталий прикрепите ЭКГ полностью