Ребенку поставили синдром ранней реполяризации желудочков
Спрашивает: kat1993
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. Проходили ЭКГ. RQ 0.14, QPS 0,08, QT 0,30, RR 1,00, ЧСС 107-60, СП 38. ритм синусовый, синусовая аритмия. Нормальное положение эл. Оси сердца. Возможна перегрузка левого желудочка. Синдром ранней реполяризации желудочков.
Никаких проявлений никогда не было. Насколько опасный данный диагноз?
1 ответ
Здравствуйте! Это ещё не диагноз. Может быть в норме в детишек. Сделайте узи сердца и повторите экг через месяц.