Ранняя реполяризация желудочков

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сын учится в вкщу гражданской авиации на пилота! На влэке, экг показывает раннюю реполяризацию желкдочков! При поступлени без проблем прошли цвлэк! В том году на годовом влэке назначали при такой экг мильдронпт в уколах и магнерот, в этом году экг опять показывает раннюю реполяризацию. ЯПри поступлении на цвлэк было пройдено обследование -узи сердца и все в норме без паталогий и изменений! Все анализы и другие обследование в норме! Заболеваний нет. Я беспоеоюсь не повлияет ли это на дальнейшее прохождение влэк и не будет ли это противоказанием карьере пилота
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2020 года

14 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-06 13:18
Здравствуйте. На ЭКГ есть нарушение реполяризации по нижней стенке. В целом, это не является признаком заболевания и при нормальных других обследованиях (ЭХО-КГ, холтер, проба с нагрузкой) не должно повлиять на решение комиссии. НА это ни милдронат, ни магнерот повлиять не могут. Скорее всего проблем не будет с комиссией, но лучше это уточнять непосредственно там, так как поряжки могут меняться. Если есть старые ЭКГ, выложите их для сравнения.
Ольга 2020-02-28 09:41
Добавляю хм-экг, доктор, прокомментируйте, пожалуйста (сын курсант вуза гражданской авиации) очень переживаю -кардиолок у которого он делал хм-экг сказала пробоем нет, терапевт опять отправила на консультацию к кардиологу! Там где 140ударов (он говорит дал в это время физическую нагрузку-врач сказала, что бы дал оршанищму небольшую физическую нашрузку).
Спасибо за ответ
Ольга 2020-02-28 09:43
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-28 10:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, все листы, включая заключение.
Ольга 2020-02-28 10:13
Добавляю остальные страницы
Ольга 2020-02-28 10:15
Ольга 2020-02-28 10:18
Ольга 2020-02-28 10:21
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-28 13:47
По холтеру отклонений не выявлено. Посмотрите только еще последний лист, где говорится об отклонении сегмента ST, но его быть не должно.
Ольга 2020-02-28 13:53
Написано, что отклогений существенных STсегмента не выяалено
Значит ВЛЭК пройти должен? А экстросистолы -4 штуки?
Ольга 2020-02-28 13:55
Спастбо, вам большое за ответ
Ольга 2020-02-28 17:23
Последний лист
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-28 19:58
Да, должен пройти. Результат в норме.
Ольга 2020-02-28 10:47
Дорый день доктор! Добавила другие страницы хм-экг. Благодарю Вас за ответ