Диагноз-ранняя реполяризация

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже много лет наблюдаю у себя головокружение, сонливость, повышенное потоотделение, низкую физическую выносливость. Проходил различные обследования. Экг, холтер, тренд милл. В общем сказали все нормально. Только по экг определили раннюю реполяризацию и расширение левого желудочка. Но сказали ничего страшного. Имею гипертоническую болезнь. Принимаю лозап. В последнее время наблюдаю ухудшение общего состояния. Ночью не могу уснуть, бухает сердце. Помогает применение эгилока. Раньше я его иногда применял при возникновение подобных симптомов. Сейчас я без него просто уснуть не могу ни днем ни ночью. Ухудшения начались после того как моя жена переболела ковидом. Я просидел на карантине 2 недели. Пробы на ковид у меня не брали так как температуры не было. Першило в горле и легкий насморк. Подскажите пожалуйста какие обследования пройти для уточнения диагноза и что вообще делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте скорее всего у вас проявления невроза, сам вирус да и переживания выводят из строя нервную систему и даже при здоровом сердце могут быть такие симптомы, вам рекомендую пройти холтер и можно начать принимать адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Владимир 2021-10-17 08:38
Спасибо за быстрый ответ! Как я понял по экг у меня все в порядке?
Владимир отклонения есть, но похоже на то что они на нервной почве именно, ничего опасного нет
Платная консультация
Владимир 2021-10-17 08:48
Гульнара Рафиковна огромное спасибо за консультацию!
Владимир, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!