Диагноз: синдром ранней реполяризации

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 степени, геморрой, остеохондроз, синдром ранней реполеризации желудочков
Здравствуйте, у меня такая проблема: за прошлый и этот год, много раз забирали в больницу с нестабильной стенакордией, но после всех обследований ставят диагноз синдром ранней реполяризации желудочков, всд, остеохондроз, дорсопатия, астено-невротический. Но никто толком, не может объяснить, это серьёзно или нет, можно ли играть в футбол, как этот синдром появился. А 16 мая забрали в больницу с острым перекардитом, но после всех обследований ставят Всд. Выписку из больницы и последние кардиограмму высылаю. А также у Меня ещё один вопрос, последнее время пульс скачет, то 65-70, то 130, а в последнее время бывает к вечеру 46-43, от чего это может быть, принемают фенибут.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-03 05:44
Здравствуйте. СРРЖ это особенность работы ионных каналов сердца. Она может быть быть постоянной и преходящей. Если в роду нет случаев внезапной сердечной смерти и Вы не падаете в необоснованные обмороки, то СРРЖ это вариант нормы, играть в футбол можно. Советую на телефоне иметь фотографию вашей ЭКГ, чтобы при необходимости врачи могли сравнивать ЭКГ. Приём фенибута может вызывать скачки пульса.
С уважением, Лиана Алексеевна.