Заключение по экг, диагноз Лаб АГ
Спрашивает: данил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Синдром вегетативной дисфункции пубертатного периода. Бронхиальная Астма, легкое персистирующее течение, ремиссия. Аллергический интермиттирующий риноконъюнктивит. Лабильная Артериальная Гипертензия, Рефлюкс Эзофагит 1 степени ГЭР-НКС. Физическое развитие гармоничное, мезосоматотип!
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, заключение экг; P=0,1 зубец Р-не уширен, PQ=0,15 интервал не изменен, QRS=0,06 не изменен, QT=0,32 сегмент ST- на изолинии, RR=0,75 зубец T положительный, угол альфа +0,1 переходная зона V3 (Заключение; синусовый ритм с чсс 80 ударов в минуту, эос отклонена вправо). По кардиологии у меня стоит диагноз Лабильная артериальная гипертензия. Кровь из вены сдавал в понедельник и скажите, пожалуйста по ним анализы; Общий белок 70,5 г/л, креатин 90 мкмоль/л, алАТ 25,4 Ед/л, АсАТ 28,1 ед/л, общий билирубин 17,5 мкм, непрямой билирубин 1,4 ед, холестерин общий 4,35, глюкоза 5,0 мм/л и щелочная фосфотаза 91 ед/л. Заранее спасибо за ответ!
5 ответов
Здравствуйте. ЭКГ, показатели биохимических анализов в пределах нормы.
С уважением, Лиана Алексеевна.
данил 2021-01-19 15:20
Здравствуйте, мне 17 лет рост 168 и вес 63 кг, я гипертоник, после физической нагрузки у меня давление 167 на 85 это же нормально или нет?
Здравствуйте. Необходимо оценить время в течение которого происходит нормализация давления.
данил Здравствуйте. Я сделал экг 04.04.2021 году, потому что стало подниматься давление и дискомфорт в грудной клетке с высоким пульсом. ЭКГ; зубец P=0,1, интервал PQ=0,12, комплекс QRS=0,1, сегмент QT=0,15, RR=0,85. Угол Альфа +100 переходная зона V5. Есть ли какие-нибудь изменения? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото экг.