Диагноз на ЭКГ, беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Беременность 33 недели.
Недавно прошла очередное ЭКГ
И заключение: НБПНПГ, МНВЖП (фото прилагаю)
Гемоглобин 97
Гинеколог отправляет к терапевту.
Я сама боюсь, что у меня с сердцем? Насколько это серьезно?
В прошлой кардиограмме такое же заключение, делала в феврале 2021. Но тогда никто никуда не отправлял.
Еще врача смущает моя тахикардия, но обычно, когда я пробегусь по лестнице на второй этаж, они мне меряют давление и пульс) давление 120 на 70
Есть лишний вес.

Подскажите, что мне делать и насколько это серьезно?
Теги: экг и беременность
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-02 20:55
Здравствуйте. По заключению ЭКГ в норме, тахикардии нет, неполная блокада правой ножки пучка Гиса и местное нарушение внутрижелудочковой проводимости это вариант нормы. Гемоглобин однозначно восстановить нужно.
С уважением, Лиана Алексеевна.