Насколько серьезны заключения по ЭКГ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, недавно прошел ЭКГ(собираю анализы для операции по эндопротезированию тазобедренного сустава) прочитал заключение -гипертрофия левого желудочка-фото прилагаю, насколько это серьезно и что делать. Живу в деревне от района 30 км, от Оренбурга 150, как сами понимаете к специалисту попасть не просто.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по ЭКГ нет ничего страшного, вы гипертоник? Саму гипертрофию можно увидеть только сделав узи сердца, поэтому рекомендую вам это сделать, тем более что собрались на операцию