Заключение ЭКГ, прокоментируйте

Спрашивает: geanin
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки
Заключение ЭКГ, объясните насколько это серьезно, ваши рекомендации. К врачу попаду только через 4 дня.
Синусовый ритм, одиночная желудочковая экстрасистола. Признаки гипертрофии левого желудочка. Блокада передней ветви левой ножки п. Гиса.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-17 18:29
Здравствуйте. Ничего страшного в заключении нет, кроме предполагаемоц гипертрофии. Необходимо выполнить УЗИ сердца, чтобы оценить реально насколько увеличена толщина стенки сердца. Произойти это могло из-за повышенного артериального давления.