Гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сегодня делали дочке кардиограмму делаем уже 3 года подряд, были небольшие шумы но нас никуда не отправляли. Сейчас направили на консультацию к кардиологу.
Ребенок только иногда жалуется на усталость. Скачет давление повышалось до 140/90. Иногда идет кровь носом лор сказал что близко сосуды расположены.
4 года назад проходили обследования
1 фото это обследования 4 года назад второе и третье фото сегодняшняя кардиограмма
Вопрос это уже поставлены по кардиограмме гипертрофия желудочков и куда нам бежать тогда? Или может быть ошибочное?
Теги: гипертрофия левого желудочка заключение экг, гипертрофия левого желудочка экг заключение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это еще не диагноз. Сделайте узи сердца- там точно будет понятно, есть гипертрофия или нет, экг может ошибаться.