Заключение эхо-кг и экг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Недостаточность кардии.
Здравствуйте. Ортопед направила к генетику с подозрением на дисплазию соединительной ткани. Для приема у генетика я сделала эхо-кг и экг. Скажите, пожалуйста, подобный "диагноз" может быть признаком дст? Нуждаюсь ли я в каком-нибудь лечении? Особенно интересует повышенная функция левого желудочка - насколько это опасно?

Заключение узи: "Митральная регургитация 0-1 степени. Незначительная трикуспидальная (физиологическая) недостаточность. Систолическая функция левого желудочка незначительно повышена".
Заключение экг: "Ритм синусовый. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Синдром преждевременной реполяризации желудочков (вариант нормы)

Жалоб на сердце особых нет. Иногда, после физических нагрузок или трудного рабочего дня немного давит внизу груди (то ли сердце, то ли ребра). "Рабочее" давление с юности - 110 на 65-73.

Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные заключения не являются признаками дст.