Заключение ЭХО-КГ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2 месяца прошли ЭХО КГ. Вот данные:
КСР 1,3 см. ЛП 1,5 см ПЖ n
КДР 2 см. Ао 1,2 см ОАК 0,78 см
ФВ 68% ЗСЛЖ 0,31 см МЖП 0.47 см
Размеры сердца в N, В полости левого желудочка аномальная хорда. Сократительная способность миокарда снижена. Гипокинезия в/3 МЖП. Септальных дефектов выявлено (в ср/3 мпп 0,23см, сброс крови л-п.)
Клапаны в N.
Заключение ООО. ОАП. ДХЛЖ.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

3 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Сформулируйте, пожалуйста, ваш вопрос.
Анастасия 2016-03-26 05:03
Объясните заключение, я очень волнуюсь может что-то не так?!
У вашего ребенка аномалия развития сердца- открытое овальное окно, открытый артериальный проток, дополнительная хорда левого желудочка. Это не смертельно, но нобходимо показаться детскому кардиологу и повторить узи в 6месяцев.