Нужна помощь, ЭКГ ухудшается
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7.8 лет
Здравствуйте. Родился сын 23.06.2010г. Первое ЭКГ мы сделали 14.01.2015, ЧСС 86уд. Угол альфа +39градусов. Синусовая брадиаритмия, нормальное положение эл. Оси сердца. 7.12.2015 ЭКГ, ЧСС 86, угол альфа +52градусов. Синусовая брадикардия, Эл. ось SI-SII-SIII. 5.12.16, ЧСС 81уд, угол альфа +44 град. Синусовая брадикардия. Срединное положение эл. Оси. 30.03.17, ЧСС 83уд, угол альфа +57. Ритм синусовый. Срединное положение эл. Оси сердца. 5.09.17 ЧСС 85, угол альфа +33. Ритм синусовый. Срединное положение эл. Оси сердца.28.02.2018 ЧСС 78уд, угол альфа +30гр. Ритм синусовый. Горизонтальное положение эл. Оси сердца. В декабре 2016 года делали ЭХО сердца: дополнительная трабекула в левом желудочке. Дисфункция папиллярных мышц митрального клапана. Створки митрального клапана: пролапс обеих створок. Мне нужна консультация. У ребёнка стало подниматься давление, постоянно сердце болит. Мне нужна помощь. Почему ещё хуже ему. Что нам надо делать?
3 ответа
Здравствуйте. Ничего критичного по ЭХО и ЭКГ не обнаружено. По поводу давления нужно обследоваться дополнительно: УЗИ почек, анализ мочи, суточный монитор давления. С этими результатами нужно попасть к детскому кардиологу.