ЭКГ сына (7 лет)

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день! Моему сыну при рождении был поставлен диагноз - порок сердца, при прохождении УЗИ была обнаружена дырочка в 1 мм., кардиолог сказал у нас "счастливый случай 1 на миллион", диагноз сняли к 9-ти месяцам "спонтанное закрытие". Проблем не было, проходили повторное УЗИ и прослушивали сердечко, отклонений и шумов не было. Сыну сейчас 7 лет, сегодня сделали ЭКГ, на двух оборудованиях, на ленте указан диагноз: "низкий предсердный потенциал" (изменение RR (НЖЭС или мерцание предсердий). Реполяризация: "Негативный зубец Т В отв. V1-V2 (ишемия перегородки). Интерпретация с компьютера: Ритм эктопический нерегулярный с ЧСС макс. =101 уд. /мин, ЧСС мин. =61 уд. Отклонение электрической оси сердца влево. Изменения ST-T, вероятно, вызванные ишемией миокарда переднеперегородочной локализации или перегрузкой правого желудочка. Таблица параметров: ЧСС уд. /мин = 87 R-R мин., мс = 596 R-R макс., мс = 978 R-R ср., мс = 691 P, мс = 130 P-R (P-Q), мс = 137 QRS, мс = 83 Q-T, мс = 357 Q-Tc, мс = 441 Ось QRS (градус) = -16 Сейчас у нас в городе нет кардиолога или квалифицированного специалиста, способного прочитать ЭКГ, и тем более, назначить лечение. Прошу Вас, разъясните наши показания ЭКГ, что они значат и чем грозят моему ребенку? Разрешены ли ему физические нагрузки? Он очень хочет заниматься футболом.
Теги: негативный зубец т в отв v1-v2
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 15:08
Здравствуйте. Сделайте УЗИ. В ЭКГ есть изменения, которые требуют уточнения. Выложите ЭКГ.