Расшифровка ЭКГ и высокое АД
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Трахеобронхит, тонзилит, форингит, остеохондроз, дорсопатия шейного отдела.
Здравствуйте! Год назад стало беспокоить давление в груди и переодически повышаюшиеся цифры АД. Когда только началось доходило до 177/115 и пульс 110. 6 февраля экг сделали на фоне плохого самочувствия. Сейчас реже такое происходит, в основном держится в пределах 130-150/80-100, пульс разный. Помогите, пожалуйста, понять ЭКГ, сделанные в разное время, начиная со школы (осталось только описание). Есть ли смысл делать Эхо УЗИ? Самое последнее экг без даты и описания. Заранее благодарю. Хроники - трахеобронхит, тонзилит, форингит, остеохондроз, дорсопатия шейного отдела.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

9 ответов
Здравствуйте по экг в основном постоянно высокий пульс и за счет этого нарушение реполяризации, узи сделайте если не делали, в норме ли гемоглобин и щитовидка у вас?