Гипертрофия левого желудочка у ребенка 5 лет
Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, мой ребёнок болел ангиной 5 дней после этого мы прошли экг и там написано гипертрафия левого желудочка сказали срочно перездать через 2 недели. Очень переживаю что это может быть?
3 ответа
Здравствуйте. Вам нужно обязательно в плановом порядке сделать УЗИ сердца для исключения гипертрофии левого желудочка. Скорее всего это особенность ЭКГ.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Ирина 2020-07-03 06:26
Здравствуйте, спасибо что ответили! Мы проходили УЗИ сердце в 7 месяцев, порг сердца не обнаружен. Каментарии дхлж. Может ли это быть причиной ГЛЖ?
Здравствуйте. Дополнительная хорда левого желудочка это особенность строения, на возникновение гипертрофии не влияет.