Низкое давление, гипотония

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30лет, у меня ндст(дисплазия соед ткани) и множество хр болезней.
В последнее время у меня часто и сильно падает давление до 80 на 48 и ниже. Я не могу встать у меня кружиться и сильно болит голова пои этом, тошнит.
Бывает что давление резко поднимается до 200 и резко падает до 80на 50 например. И так несколько раз.
Причин не нашли, ставят всд которого нет.
Скажите пожалуйста как поднять такое низкое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2022 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-01 08:36
Здравствуйте. В первую очередь нужно обследоваться у эндокринолога.
Наталья 2022-02-01 08:59
Здравствуйте, я обследоваоась.
У меня аутоимунный тиреодит.
При этом ттг и т4в норме, гормоны принимать сказали не надо.
Но за последние 3месяца я похудела на 8кг, и ещё худею, не знаю причину. Ем как прежде.
Мой вес был 60кг при росте 167 сейчас 51кг.
В октябре был очень сильный стресс бабушка умерла от ковида, а сейчас папе предстоит операция на лёгких 4сталия рака кишечника с меиостащами в лёгкие.,в печень и в желчного пузырь. Он уже перенёс 2операции и 11химии
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-01 09:55
Помимо щитовидной железы, нужно обследовать надпочечники. Сделать УЗИ и сдать суточную мочу на кортизол. Также следует сделать допплер сосудов шеи, возможно имеется вазоспазм. Вы сдавали анализы крови? Причина резкого похудения может быть в депрессии, нет ли других признаков такого состояния?
Наталья 2022-02-01 10:55
Узи делала по УЗИ постоянно застой желчи и балиарный панкреатит. А так же гэрб у меня, частт болит желудок, срк. Склонность у запорам.
Симптоматика огромная просто все это походе на самотаформную вегетативнкю дистанцию по описанию
Доплер делала и мрт делала у меня аденома гипофиза негормальная а так же кровообращение в головном мозге по валиевов круг, как сказали врождённая особенность.
Есть небольшие нарушения в бассейнах пма кровотока но препараты улучшающме кровоток мне не рекомендовали из за опасения усиленного питания аденомы гипофиза что может привести к её росту. Так сказали
По анализу крови у меня постоянно анемия вследствие обильный очень месячных, железо никакое не переношу из ша гэрб и срк, начинаются сильные боли.,изжога
Была у гемотолога снижена агрегация тромбрцитов др 28%при норме от 70%.,временами немного снижение АЧТВ,
На коже ног с детства без видимых присин появляются синяки, а гола 3 назад на верхнем небе во рту стали появляться красные пятна как кровоизлияния под слизистой от хлеба, печенья, яблока относительно твёрдой пиши, когда их много небо начинает сильно ломить
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-01 12:20
В общем-то причин для низкого давления более, чем достаточно и они не связаны напрямую с сердцем. Вам в первую очередь нужно разобраться с анемией, препараты железа есть и для внутривенного внутримышечного введения. Есть и другие препараты для лечения проблем со свериываемостью. Также плотно нужно заняться лечением у гастроэнтеролога, возможно пища плохо усваивается, это может приводить к гипотонии. Дополнительно можно посетить психотерапевта, чтобы исключить психосоматическое состояние.