Давящая боль, ЭКГ в норме

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, присутствует давящая боль в раене груди, такое ощущение что тяжело дышать. ЭКГ делали все нормально. Выписали АТФ Лонг пропить. Подскажите стоит ли сделать УЗИ сердца? Пульс и давление тоже в норме. Присутствовал сильный стресс, и сейчас есть. Могло ли это повлиять? Развернутый анализ крови тоже а норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2022 года

24 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-31 14:55
Добрый день! Если на ЭКГ всё в порядке, зачем тогда Вам выписали АТФ лонг? Сбросьте мне фото ЭКГ плёнки.
Валерия 2022-01-31 15:02
Валерия 2022-01-31 15:03
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-31 15:18
По ЭКГ действительно норма, Вам не нужен АТФ лонг, он может усугубить ситуацию. Сделайте, действительно, УЗИ сердца, а также с учётом стрессового фактора, начните принимать:
1. Магнерот по 1 табл 3 р/сутки, курс 1 месяц. При стрессе сильно расходуется магний, а это один из важнейших электролитов в работе сердца.
 2. Тивортин сироп по 5 мл 3 р/сутки, курс 14 дней. Для нормализации тканевого дыхания в миокарде.
Валерия 2022-01-31 15:27
Также мне приписали Аспаркам, и седистресс пить, из продолжать?
Скажите может ли это быть что-то серьезное, боль также иногда отдает в лопатку, подмышечную область.
Я просто сильно мнительный человек, и сейчас ещё и из-за этого начну переживать.
А на УЗИ смогу попасть только на следующей неделе.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-31 16:13
Ничего страшного и опасного точно нет, тогда бы на ЭКГ были бы хоть какие-то признаки. Аспаркам пить можно до 10 дней, потом переходите на Магнерот. Седистресс можете продолжать.
Валерия 2022-01-31 16:15
И в том чтобы пить седистресс тоже нету ничего страшного? Потому что как-то боюсь их пить очень часто, даже раз в день, думаю что могут навредить.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-31 16:17
Наоборот это уберёт вегетативные влияния на нервную систему.
Валерия 2022-01-31 16:17
Спасибо большое за помощь
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-31 22:26
Пожалуйста, здоровья Вам.
Валерия 2022-02-04 07:54
Добрый день, подскажите пожалуйста, два дня было все хорошо вроде бы уже как и в груди боль прошла, но вчера немного перенервничал, выпила на ночь одну таблетку седистресс, и снова появилась боль в груди. Ночью толком не спала. Как только начинала засыпать, как будто в раене сердца что-то передёргивает и все, просыпаюсь. Так целую ночь. Что это могло быть?
Утром померяла давление 123/90, пульс 70
Валерия 2022-02-04 11:04
Артем через час ещё раз померяла то уже 103/70. Мое обычное это 110/70.
Скажите что вот это могло быть ночью? И что в таких случаях делать?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-05 18:22
Здравствуйте, Валерия! Вам совершенно нельзя нервничать, потому как Ваша вегетативная нервная система и так напряжена, а малейшие волнения вызывают вот такую гиперреакцию.
Давайте поменяем селистресс на Бифрен по 1 капсуле 3р в сутки, он намного лучше и быстрее помогает восстановиться.
Валерия 2022-02-06 19:04
Подскажите, а могут ли это быть проблемы со спиной? И можно ли это как-то проверить? Спина это мышцы или что-то другое?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-06 19:07
Невралгию, конечно, никто не отменял. Самая простая проверка- это выпить 1 табл. Нимесулида, если станет легче, то точно невралгия. А по хорошему нужна консультация невропатолога.
Валерия 2022-02-07 10:10
Вы знаете, вчера выпила таблетку нимесулида и стало немного легче, боль присутствовала но уже не такая как была до этого. В основном боль локализуется в этих местах, что обведены.
Ещё у нас нету в городе невропатолога, записала к терапевту кардиологу.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-07 10:15
По описанию это невралгические боли, Вам необходима хорошая противовоспалительная терапия. Можете взять гель Диклак и на носить на область грудную, шейную областьь позвоночника и левое плечо 2-3 р/сутки. На ночь принимать 1 табл. Нимесулида. Общий курс 10 дней.
Валерия 2022-02-07 18:08
А Бифрен продолжать принимать? И скажите никакие препараты не нужны например для разжижения крови?
Сегодня ещё появилась боль в локте, такое чувство что рука онимела, как будто отлежала ее. Это же не может быть инсультом?
Валерия 2022-02-08 09:20
И подскажите пожалуйста, можно ли например пить кофе, чай черный
Валерия 2022-02-10 09:46
Сегодня была делала УЗИ сердца, на узи никаких нарушений не выявлено врач сказал что сердце не может давать таких болей. И скорей всего или потянуло мышцу или невралгия. Она нажала на область чуть ниже левой ключицы что я вам оюводилп на фото и боль прям очень сильная была. Скажите в эта боль так же и может отдавать в область под грудью, середину грудины, иногда бывает болит голова и челюсть так же по этой стороне?
Валерия 2022-02-10 09:54
Так же выписали Антарес, скажите можно ли совмещать прием Антареса, кардоната и глицина? Или вместо кардоната принимать Рибоксин? Область мажу мазью.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-10 09:53
Добрый день, Валерия!
  • Бифрен продолжайте принимать.
  • Кроверазжижающие препараты Вам не показаны.
  • Все болевые симптомы, которые Вы описываете- это всё невралгия, потому по ходу нервов боль отдаёт в разные места. Вам надо хорошо заняться Вашей спиной!
Валерия 2022-02-10 09:57
Так же выписали Антарес, скажите можно ли совмещать прием Антареса, кардоната и глицина? Или вместо кардоната принимать Рибоксин? И какие можно дома упражнения поделать для укрепления спины?
Спасибо вам большое за помощь!)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-10 10:05
  • Вам слишком много назначили лишних препаратов! Если Вы уже начали принимать тивортин, то Кардонат и рибоксин Вам не нужны.
  • Против глицина ничего не имею.
  • У Вас сейчас активный воспалительный процесс в нервах, упражнения в этот период запрещены. Через 10 дней после противовоспалительной терапии можете начать делать упражнения на растяжку, такие как в його мли пилатесе. Также рекомендую сеансы остеопатии.