Мотилиум и экстрасистолия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. При панкреатите выписали таблетки Мотилиум (Домперидон). В противопоказаниях написано, что их нельзя пить при нарушении ритма сердца. У меня желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия.
Могу ли я лечится Мотилиумом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-08 15:51
Добрый день! В каком количестве у Вас экстрасистолы?
Наталия 2020-05-08 22:04
Последний раз делала холтер год назад, было примерно 8000 в сутки, 3-4 раза проскакивали парные или групповые, как-то так они называются (исследование затерялось).
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-09 09:04
А какие препараты Вы сейчас принимаете от экстрасистолии?
Наталия 2020-05-09 17:41
Абсолютно никаких, есть ПМК. Экстрасистолия беспокоит, но не сильно, просто чувствуется замирание сердца, перебои ритма, боли в области сердца. Боли снимаю магне в6 по 3 недели. Ну а замирание сердца, перебои - привыкла. Тяжело переношу жару, духоту, бег даже на короткие дистанции (до троллейбуса 50 м пробежала - сильная одышка).
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-09 21:32
В таком случае принимать Мотилиум можно, но не превышая общую дозу 30 мг/сутки. Если бы Вы принимали какие-то антиаритмические препараты, тогда надо было бы контролировать показатели интервала QT на ЭКГ.