Перебои сердца и остеохондроз

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, установленный диагноз: кардиомиопатия смешанного генеза дисгормональная дисметаболическая. Частая одиночная(10818) парная(157) желудочковая экстрасистолия. Редкая одиночная наджелудочковая экстрасистолия. Аневризма межпредсердной перегородки малого диаметра. Гипертоническая болезнь 2 стадии. ХСН 1 фк2 АИТ эутиреоз морбидное ожирение 3 степени хронический гастрит хронический пиелонефрит миома тела матки в сочетании с аденомиозом двухсторонний поликистоз яичников. Прием лекарств Кордарон 200 мг по 1 т 3 раз в сутки Индапамид 1.5мг по одной таб утром. Лориста 25 мг в одной таб веч препараты АСК Панангин по одной таб утро и вечер ВОПРОС: Обострился остеохондроз какими препаратами и гелями можно уменьшить боль. Могут ли это заболевание вызвать перебои сердца. И можно ли принимать финозепам при пан. Атаках? Плюс к этому уже месяц поднимается нижнее давление и. болит голова. До этого принимала Сота Гексал 80 мг 2 года сейчас каждый день перебои и была замена на аллафорте неделя приема ничего не дала сейчас второй день кордарон
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 19:05
Здравствуйте.
10818 - это на фоне амиодарона?
фенозепам вызывает привыкание, поэтому систематически применять нельзя.
Обострение боли в спине, лучше лечить НПВС селективного действия: Целекоксиб, Аркоксия.

С уважением, Теницкий П. В.