Экстрасистолия, слабость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: 3 грыжи шоп,2 грыжи поп, защемление в грудном отделе позвоночника, Астения, Грыжа пищеводного отдела
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Меня очень беспокоят перебои в сердце. Перебои и в покое и при движении, одышки нет. Холтер показал 2.500 в сутки, но по утрам и вечером считаю и в минуту бывает по 10-12 экстрасистол Это я посчитала в сутки 15-17 тысяч. Одышки нет, постоянные боли в левой стороне груди. Но могу спокойно пройти 10 км, гуляю без усталости. Когда идут сильные перебои то трудно дышать. . Терапевт сказала что 2000 это немного сказала лечить позвоночник и обращаться к неврологу отменила даже метаболическую терапию то есть Предуктал и магний Б6 мною купленные. Год назад эти препараты были мне назначенные кардиологом в Екатеринбурге тогда экстрасистол было 1.500. Но утром и к вечеру практически одни экстрасистолы через каждые два удара сердца. Что мне делать я писала вам в том году, мне было предложено антиаритмическая терапия но я отказалась сказали пить магний Б6. сейчас очень плохо себя чувствую большая слабость. Замучили приливы менопауза 12 лет. Астения. Множественные грыжи в шоп (5 лет назад предлагалась операция, тк позвонок рушится, я не согласилась) и поп., и защемление в грудном отделе. Антиаритмической терапии очень боюсь может быть вы мне что-нибудь назначите, пожалуйста помогите. Утром приняла Конкор 1.25 и вот сейчас в минуту ни одной экстрасистолы, но боли в левой части груди. Год назад была на консультации гинеколога-эндокринолога Она сказала что это всё гормональное назначила пить гормоны Хотя месячные закончились 12 лет назад назначила ливиал Но это моя третья попытка пить его, через 2 месяца начинает болеть грудь и голова. Приливы просто замучили. ТТГ и Т; норма, имеются небольшие узлы в щитовидке. Склонна к гипотонии поэтому не знаю в какой дозе пить Конкор,1,25 или 2,5. . Высылаю обследования, к сожалению УЗИ сердца год назад, а вот холтер и кардиограмма свежие, ещё очень беспокоит грудной отдел позвоночника но сейчас МРТ сделать нет возможности. В прошлом году задыхалась 2 месяца, сердце и легкие при обследовании в норме были.
Теги: ирина кушва 2021, ирина кушва экстрасистолия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2021 года

25 ответов

Ирина 2021-01-11 14:26
.
Ирина 2021-01-11 14:27
. =
Ирина 2021-01-11 14:28
Ирина 2021-01-11 14:29
Ирина 2021-01-11 14:30
Ирина 2021-01-11 14:31
Ирина 2021-01-11 14:32
Здравствуйте! Желудочковых экстрасистол 2тысячи многовато. Они ведь у вас не круглосуточно каждые 1-2 удара, вот и выходит в сумме не 15тыс, а всего 2, к счастью. И они все одиночные, это тоже хорошо в прогностическом плане.
Поскольку конкор в небольшой дозе дал хороший эффект, я бы оставила его, 1,25мг на ежедневный приём. Такая дозировка на давление существенно не повлияет, а экстрасистолы уменьшит.
Если есть возможность, сдайте кровь на калий и магний, чтобы определиться с их дозировками.
Ирина 2021-01-13 13:23
Большое вам спасибо
Ирина 2021-03-28 08:51
Екатерина Алексеевна, это опять я. Уже нет сил просто. Скажите пожалуйста.,чем лечить экстрасистолию, по утрам молотит с перебоями до 80, обычный пульс 60. Пью 1,25 конкор, перебои поменьше, пульс падает до 45. Проблемы описывала выше. Приходится пить кофе, жень шень после конкора, помогает мало. Гипотоник. С уважением Ирина медсестра
Ирина 2021-03-28 08:55
Конкор хоть перебои уменьшает, нопульс катастрофически падает, просто умираю. Может пить по четвертинке от 2,5? Слабость дикая, ноги холодеют. И чем тогда уравновешивать конкор, можно ли цитрамоном, жень шенем, кофе? Не могу поднять на много, только до 58 подняла, лежу ноги кверху, ванну приняла. Помогите пожалуйста советом
Ирина 2021-03-28 08:57
Еще капли зеленина ведь выпила 25 капель, растерлась вся.
Ирина 2021-03-28 09:45
Может быть принимать анаприлина от 10 мг четвертинку, он все таки короткого действия
Ирина 2021-03-28 10:06
Гинеколог сказала что еще вовсю климакс точка Может быть вообще убрать бета-адреноблокаторы
Здравствуйте! Анаприлин не подойдет, он может ещё сильнее снизить пульс.
При тенденции к брадикардии я бы попробовала аллапинин по 1/2 таб 3 раза в день.
Ирина 2021-03-28 17:56
Спасибо Вам
Ирина 2021-03-28 17:58
Скажите, а его нужно будет принимать уже на постоянной основе?
Зависит от ситуации. Длительность приема определяет врач после контрольного осмотра.
Ирина 2022-05-29 17:11
Екатерина Андреевна добрый вечер.
У меня вроде затихала экстрасистолия.
А теперь опять разыгралась.
Как то временами у меня.
Было на холтере ранее 2000
Теперь завтра готово описание холтера нового, но будет так же.
Бьют в горло прямо.
Сердце надолго останавливается.
Потом толчок.
По совету нашего терапевта стала пить Конкор 1,25 упал пульс до 50.
По совету фармацевта купила беталок зок, она сказала он мягче.
Пью по 12,5 всего
И еще пью Милдронат, тк на узи сердца увеличение левого предсердия. По 250 мг утром.
Но вот и после беталока падает пульс, после движения ничего ещё, 60.
А лягу
Всего 55, даже после работы по дому.
Пью Зеленина, свечи с белладонной ставлю.
Все равно низкий.
И плоховато.
Зато редко экстрасистолы слышу.
На ЭКГ только неполная блокада пучка Гиса.
Что мне делать, может четвертинку пить а вдруг не поможет при экстрасистолах?
С уважением Ирина.
Как мне быть без беталока, не знаю.
Ирина 2022-05-30 06:15
Посмотрите пожалуйста вчерашний Холтер
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 00:10
Здравствуйте. Нет никакого риска жизни или развитию болезни при Вашем количестве нарушений ритма. Чтоб эффективно работали антиаритмические препараты, количество нарушений ритма должно быть более 15% от общего количества нарушений ритма (более 12000).
А при такой плохой переносимости всегда принимаются анксиолитики (необходимо обсудить это с терапевтом).