Боли в груди, ребрах и спине

Спрашивает: Анастасия Внученко
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, около 4 дней беспокоит боль посередине в грудной клетке, усиливается иногда при движении. Недавно начало "скатать" давление.
Перед этим был поход к неврологу, поставили диагноз "панические атаки". прописали феназепам и мексидол капельницы 10 дней. Капельницы прокапали, на 11 день начало болеть в груди, редко, могло раз в день болеть.
Потом стало болеть чаще. И вот на протяжении 4-х дней болит ну очень часто. Чувствуется тяжесть в груди. Начинается тревога, пью феназепам. Тревогу снимает, но боль не проходит. Но часто чувствую что пульсирует в области висков голова и пульс учащенный.
Узи сердца в норме.
ЭКГ- синусовая аретмия.
Боли так и не прошли. Так и не могу понять, это сердце болит или нет.
Скажите пожалуйста что мне делать и к какому врачу обратиться? И сердце ли это болит?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-20 08:03
Здравтсвуйте. С сердцем это скорее не связано. Это может быть остеохондроз или невралгия. Можно попробовать принять ортофен, если поможет, то нужно обследовать позвоночник.