Комок и воспаление мышц

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, меня мучает затруднения глотания с правой стороны ближе к началу пищевода ниже кадыка, будто что-то мешает, также с этой стороны воспались мышцы шеи и предплечья, и температура 37. Узи щитовидки-норма, лор сказал никаких патологий, анализы оак и оам в норме. Подскажите куда ещё обратиться? Какой болезнью являются эти симптомы?
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2021 года

25 ответов

Здравствуйте! У Вас есть жалобы на боль в области шеи, затылка, чувство скованности в шее? Остеохондроз шейного отдела позвоночника не ставили?
Ангелина 2021-01-21 17:52
Болей нет, только тянет и дискомфорто поворачивать. Насчёт остеохондроза не знаю. Знаете, ещё я хриплю раз через раз. Будто хочется прокашлеть в той части где что-то мешает, но не могу, поэтому хриплю. Лор смотрел, но мне кажется эти ощущения глубже. За связками
Ваши проблемы могут быть связаны с патологией в шейном отделе позвоночника. Необходима консультация невропатолога.
Ангелина 2021-01-21 21:53
Да ещё извините, добавлю, такое ощущение, что во время вдоха правая сторона будто забита, и не ощущается воздух. Возможно ли, что это опухоль?
Ангелина 2021-01-21 21:54
+отрыжка воздухом, и опять же выходит только слевой стороны
Вовремя проведения УЗИ щитовидной железы Вам не смотрели лимфатические узлы шеи?
Ангелина 2021-01-21 21:55
Да множество было найдено, но не увеличенные овальной формы.
Ангелина 2021-01-21 21:57
Сказали, что якобы на фоне тонзиллита и кариеса могут быть.
Вас беспокоит изжога, боль за грудиной?
Ангелина 2021-01-21 22:00
Изжога нет, а вот по середине груди переодически возникает боль.
Ангелина 2021-01-21 22:06
Подскажите, таки симптомы только при новообразованиях в глотке?
Ваши жалобы могут быть внепищеводными проявлениями ГЭРБ. Отрыжка воздухом, боль за грудиной. Необходима консультация гастроэнтнролога.
Екатерина 2021-01-22 09:16
Доброе утро, сегодня прошла ФГДС нашли только гастрит, пищевод свободно проходим.
Как описывают слизистую пищевода?
Екатерина 2021-01-22 09:27
Слизистная розовая, блестящая, гипермирована.
Екатерина 2021-01-22 09:29
Скажите, а возможно, что Лор врач не увидел новообразования или же они находятся ниже, где доктор не сможет осмотреть?
У Вас шею так же тянет? Ранее писали, что простудили мышцы шеи. Может это связано не с воспалением, а с защемлением нервов иннервирующих данную область шеи. Проконсультируйтесь у невропатолога на предмет патологии в шейном отделе позвоночника.
Екатерина 2021-01-25 15:11
Здравствуйте ещё раз, извините, что беспокою. Пожалуйста, не могли бы вы посмотреть мой снимок КТ. К врачу через неделю только смогу попасть.
К ответу прикрепите КТ (можно сделать фото на белом фоне монитора) и его описание.
Екатерина 2021-01-25 15:50
Екатерина 2021-01-25 15:51
И описание
На серии снимков патологии со стороны гортани нет. Если у вас имеется диск с КТ можно проконсультироваться с невропатологом, чтобы исключили патологию шейного отдела позвоночника.
Екатерина 2021-01-25 16:25
Спасибо вам! Не понимаю тогда, почему хрипну и как ком стоит с правой стороны(
Необходимо исключить патологию в шейном отделе позвоночника. Зато можете быть спокойны в плане отсутствия новообразований в гортаноглотке.
Екатерина 2021-01-25 16:29
Ещё раз большое вам спасибо! Будьте здоровы!