Костоправ вправил как то не понятно шею

Спрашивает: Людмила Лебец
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сильно болела спина и иногда шея и решилась сходит к костоправше женщине, у меня спондилёз шейного отдела, гипоплазия левой артерии, и киста в левой височной доле, остеохондроз всего позвоночника, невралгия грудного отдела, она поворачивая голову в права и влево я сиже к ней спиной на выдохе на вытяжение вправляет как бы на себя тянет, пото я руки на замок за шею и опять на себя хрустит, затем ложусь на живот и позвонки правляет, ну и потом на бок левый и правый, вправила перекос таща, ноги были длинной разные, ребро встало на место левое, сказала что склонность к инсультам, день на 5 появился холодок по левой стороне холодок и возле глаза и виска и сверху, плечи жму тепло идёт сразу и затем опять холодок, сходила через 7дней опять к ней опять хрустеоа через пару часов опять холодок и Холова тяжёлая, что делать незнаю, помогите пожалуйста, бывают панические атаки, поставлено ВСД, говорит надо позже массаж, ещё было ощущение как мурашки встают там где голодок, тяжесть волосы от затылка, лёжа холодок сильнее ощущается, чем сидя, лёжа больше где лоб и глаз, а сидя гуляет от затылка к виску и туда сюда, и после второго раза это всё после 4часов ощущается голову чуть опускаю и тяжёлая хочется расслабить чтобы ниже опустилась подбородком к груди, прямо чувствую как держу.
Теги: затылочная невралгия
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 октября 2021 года

13 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-18 09:16
При выраженных дегенеративных изменениях позвоночника методы мануальной терапии могут навредить. Рекомендуется выполнить обследование: МРТ шейного отдела позвоночника. Если МРТ исследование будет записано в цифровом формате на диск можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Платная консультация
Людмила 2021-10-18 10:34
Когда первый раз неделю назад ходила вышла как рассеянная, а второй раз нормально вчера в нормальном сознании если не холодок, МРТ делают на диск обычный, и на бумаге заключение делают расписывая подробно, после сна ходу как будто выросла выпрямилась, хоботок был ззади она вытянула видимо я как бы гордилась а теперь ровно держу голову, холодка ночью не было я просыпаюсь часто, после сна немногоесть сбоку головы от уха вверх когда лежу на подушке затылком и шеей, а когда ходу нет ничего и сижу немного, мышцы немного болят как напряжены шеи и плеч.
Доктор я больше не дам трогать шею кроме массажа, то всё пройдёт?
Это поправимо всё,?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-18 18:17
Снимки надо смотреть. Были прецеденты, когда так называемые костоправы добивались состояния подвывиха в шейном отделе позвоночника.
Платная консультация
Людмила 2021-10-19 17:37
Спасибо я постараюсь сделать, это очень дорого, надо наверно и голову и шею, сегодня холодок и по рукам до логтя гулял и на шее, когда двигаюсь голова не кружится а просто ощущение в теле или голове как присутствует невесомость иногда и мышца воротниковой зоны побаливает, то с одной стороны то с другой головы как при давлении и в переносице было расписание и от затылка, то половине головы одно легко а другая как зажимается, проверяла себя как неврологи проверяют закрытыми глазами ориентацию вроде нормально а по улице шла как бы в право вело и одновременно с права головы тяжесть быоа, может, голова может это нормально настройка сосудов мышц, раньше левая сторона при покалывание предметом была немного онемевшая а теперь нормально, сама шея не болит а голова тяжела.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-19 20:20
Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Платная консультация
Людмила 2021-10-20 18:43
А как направить?
Сегодня разговаривала с костоправом она сказала мышцы выдают такие симптомы сегодня как давление, лоду голову сразу легко, а как хожу давит, она говорит был если бы подвывих симптомы другие бы были, а тут распирает будто.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-20 18:55
Делайте МРТ шейного отдела позвоночника. А заодно поинтересуйтесь наличием диплома и сертификаты государственного образца у Вашего "костоправа".
Платная консультация
Людмила 2021-10-20 23:35
Всё верно что она многим помогла 22г. стажа, принимает трёх городах, самое интересное головные боли и напряжённость в голове проходит когда ложусь опустаеттся в шею, шея становиться напряжена, похоже на мышечный спазм, сейчас сделала укол Мидокалм а, алфлутоп она назначила и не айз выпила, так то после второго похода к ней прозрели глаза, а то чёткости не было, а в шее как бы само напрягается хоть и лежу.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-21 08:17
Алфлутоп (Alflutop) — особо эпичный хондропротектор: четыре вида кильки (мелкой морской рыбы: кильки, анчоуса, пузанка и мерланга) в одной таблетке; в показаниях в т. ч. русский национальный остеохондроз. Нет фармакодинамики, нет вообще нормальных фармакологических данных или исследований. Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Платная консультация
Людмила 2021-10-22 16:52
Сейчас нет возможности сделать МРТ, Колю два дня Мидокалм легче стало немного бывает в глазах как не головокружение а как будто пошатнулась например даже сижу когда в лифте ехала от немного трехануло когда остановился и сразу как в глазах на секунду теряю концентрацию было иногда такое и до костоправа но и было бывало стою посуду мою и резко как поведёт и потом нормально вот это кружилось назначали массаж, винпоцетин, бетасерк помогло но иногда бывало до костоправа, сегодня первый раз сходила в магазин опять тяжёлые сумки и все мышцы разболелись и в спине и в руках и в плечах, если Мидокалм немного помог то может правда мышцы, но холодок бывает кратковременно проскальзывает то на затылке то с боку то с верху всё больше с левой стороны и год назад было пару раз холодок и прошло, вот пишу и немного в глазах как повело секундно.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-22 17:01
Когда сделаете МРТ, можете обратиться ко мне.
Платная консультация
Людмила 2021-10-22 19:32
Я не не очень поняла где находиться телемедицинская страница ваша как я диск отправлю, посылкой, извените не разбираюсь в компьютерных делах, может заключение фото отправить вам потом
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-22 22:01
Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»