Дискомфорт в горле. Киста

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Около полугода назад стал иногда чувствовать дискомфорт в горле. Ощущение инородного тела, изредка жжение. Сделал мрт. Заключение прилагаю. Скажите пожалуйста, насколько это серьёзно и каким образом лечится? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

По гортани, глотке патологии нет по МРТ.
Киста носоглоточной миндалины мелкая очень, под вопросом, скорее всего там нет ничего.

Ваши жалобы возможно свящаны с хроническим фарингитом, который поддерживается хроническим гайморитом. В верхнечелюстной пазухе киста, скорее всего из-за нее все.

Нужно выполнить другое обследование - КТ придаточных пазух носа.

В мочке уха скорее всего атерома.
Антон 2021-03-02 13:34
Спасибо Вам огромное за ответ. То есть я правильно понял, что нужно сделать Кт и попасть на приём к лору?
Да, КТ придаточных пазух носа.

Можете загрузить качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Посмотрю своим глазом)
Антон 2021-03-02 13:44
Татьяна Сергеевна, а возможно отправить Вам информацию с диска мрт?
Можете выслать. Адрес электронной почты в профиле
Антон 2021-03-04 14:18
Татьяна Сергеевна, добрый день. Отправил Вам снимки мрт в WhatsApp. Если будет возможность, посмотрите пожалуйста.
Антон, картина по МРТ соответствует описанию.

Нужно дообследование, КТ придаточных пазух носа. И по нему уже определяться с дальнейшей тактикой.
Антон 2021-03-10 19:58
Спасибо Вам огромное.