Белые шишки в горле и ощущение комка

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня появились белые шишки в горле на задней стенке и миндалинах, в глотке ощущение комка, горло не болит, только комок. В интернете искал, нашёл тему про рак гортани, теперь мне очень страшно, не знаю что делать. Также это похоже на ангину.
Теги: белые гранулы в горле
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит, симптомы которого увеличенные лимфоидные гранулы (белые шишки), ощущение инородного тела. Смазывайте заднюю стенку глотки раствором Йодпирона или Бетадина.
Никита 2018-07-14 23:21
Это точная информация? Просто, если это рак, то с ним долго не стоит шутить. В интернете было фото у кого рак, с такими шишками.
Это более чем точная информация. Вы смотрите картинки, которые выкладывают по поводу и без повода. Вы же не получаете информацию из медицинских книг, атласов
Никита 2018-07-14 23:24
А, почему вы думаете что это не рак? У него же могут быть такие симптомы?
Да, к симптоматике рака может относиться ощущение инородного тела, боль. Но клиническая визуальная картина будет совсем другой. У вас данных за онкологию нет.
Никита 2018-07-14 23:30
А по поводу слизи в горле и комка, от него как-то можно избавится?
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору