Как избавиться от гранул при фарингите

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит хранический гранулёзный фарингит. Слизь в горле по утрам и небольшая болезненность. Герб отсутствует. Бак посев из носа и горла хороший. Обрабатывал лор горло серебром, после этого обострений фарингита нет, но хотелось бы избавиться от неприятных ощущений по утрам. Как навсегда избавиться от гранул?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору