Синусит этмоидит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ГБ 2
Здравствуйте. Уже давно мучаюсь у меня ком слизи постоянно в горле, заложен нос и сухость, щёлкало в ушах, а сейчас сильно заложило левое ухо. Делал аллергопанель ничего нет, кровь на гельминтоз и лямбилии ничего нет, посев из носа и чувствительность начал принимать Левофлоксацин. В нос Насобек и промывания, в ухо Софрадекс, принимаю ибупрофен. Рентген ппн показал двухсторонний синусит и катаральный этмоидит. Всем лечусь не помогает и ухо левое сильно заложило. Что можно ещё предпринять и чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Загрузите фото рентгена и мазка на флору
Алексей 2021-11-05 10:46
Алексей 2021-11-05 10:53
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Алексей 2021-11-14 08:49
Всё это сделано коюроме риноцитограммы
Алексей 2021-11-14 08:50