С чем связана аносмия без насморка?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро!
У меня постоянно пропадает обоняние. Насморка нет. Заложенности тоже.
Я заметила такую закономерность - в конце октября 2020 полностью пропало обоняние, восстановилось только в 20 числах декабря, перед самым новым годом. Рентген ППН - без патологий.
В конце января в новом году было снижено, но не пропало. 28 февраля вернулось.
5 марта полная аносмия без насморка и авгезия. На 10 день появилась непонятная густая слизь в носу. Нос дышит хорошо, заложенности нет. Сейчас нахожусь как будто в полном вакууме, полностью без чувств.
У меня сильное удушье, кашель и боль в горле. Температура не повышалась.
С чем связана периодическая аносмия без насморка и заложенности носа?
Может ли быть вирус несколько раз?
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Марина 2021-03-19 03:57
Доброй ночи!
Спасибо Вам большое.
КТ придаточных пазух носа без патологий.
У меня подозревают коронавирус, а гайморита у меня нет.
Весь нос сильно жжёт и щипет, как будто ранен.
С чем это может быть связано?
Выполните ПЦР мазок из носоглотки на Covid19