Кровь в отхаркивании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в начале августа простуда, долго не проходящий кашель и до сих пор зеленое отхаркивание, насморка нет. Уже 3 дня при отзаркивании, особенно утром кровь (густая). Курю, давно. КТ легких в сентябре- норма. Что может быть? Не долечила простуду? Переживаю за онкологию. Заранее благодарю за ответ, уважаемый доктор!
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Юлия 2020-11-07 11:50
Спасибо