Маленькая белая шишка на горле

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня давно белая шишка на горле возле язычка. И очень часто болит горло и часто его приходиться лечить. У меня зоб на щитавитки может это как то связанно. Я буду благодарна за ваш ответ. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите изображение глотки.
Злата 2016-06-25 12:54
Здравствуйте! Это может быть как лимфоидная гранула, так и костый нарост на шейном позвонке. Я бы рекомендовала полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, после чего смазывать данное образование раствором Йодинола 3 раза в день неделю.
Злата 2016-06-30 16:48
А страшная ли эта ли лимфоидная гранула? И что это?
Это не страшно. Лимфоидные гранулы- это иммунная защита глотки, которая реагирует  на инфекцию в полости глотки.