Маленькая белая шишка на горле
Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня давно белая шишка на горле возле язычка. И очень часто болит горло и часто его приходиться лечить. У меня зоб на щитавитки может это как то связанно. Я буду благодарна за ваш ответ. Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте! Это может быть как лимфоидная гранула, так и костый нарост на шейном позвонке. Я бы рекомендовала полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, после чего смазывать данное образование раствором Йодинола 3 раза в день неделю.
Это не страшно. Лимфоидные гранулы- это иммунная защита глотки, которая реагирует на инфекцию в полости глотки.