Фарингит или?
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Заброс желчи в желудок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос связанный с фарингитом
С сентября мучают проблемы с горлом. Что то мешает. Миндалины увеличились, на задней стенке появились странные пузырьки. Я пошла к лору. Поставили о. фарингит и назначили Амоксициллин. Пропила их, но не закончила пару дней, так как начались боли в спине. И уколы. Я благополучно забыла про горло на недельку. Потом началось все опять. Постояннь чувство что мешает. Сушит горло. И как будто режет. Увидела надгортанник. Может раньше
На него не обращала внимания. Посмотрите на фото. Есть ли фарингит? Фото сделано три недели назад. Сейчас у меня обострение ангины. Назначены левофлоксацин и фурацилин. Болит горло и температура. Может ли ком в горле быть из за гастроэнтерологии или психологии?
2 ответа
Здравствуйте, Надежда
на фото есть проявления воспаления в ротоглотке
ощущение кома в горле может быть как проявление заболеваний ЖКТ, щитовидной железы, остеохондроза шейного отдела позвоночника
нужно сдать мазки из горла и анализ крови (общий, АСЛО, СРБ)
Надежда 2019-11-20 14:47
У меня не ком, а что мешает. Иногда такое же ощущение было, когда на язычке небном появляется прыщик. Просто там что то мешает аж до тошноты. Хочется там что то поправить. Но самое интересное что в положении на боку, этого не ощущается