Ангина. Опух глаз

Спрашивает: Мария_
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Заболела после прогулки по городу по холоду (. Очень болит горло (красное), воспаление на губах+ при улыбке - трескаются+ болит левое оху+ опухло веко левого глаза+ температура 38. Слабость. Подскажите, пожалуйста, какие лекарста мне следует принять чтобы быстрее выздороветь. Болею 3-й день.
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу очно, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. На губах, скорее всего, у вас герпетические высыпания. На данный момент орошайте глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего Тантум Верде 3 раза в день. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Обязательно подключите к терапии противовирусные средства (Кагоцел, Ингавирин и т. д.).