На дужке пупырышки

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дня три назад начало болеть горло. Я брызгала тантум верде, полоскала ромашкой. Сейчас заглянула в горло. Между дужкой и языком появились какие-то пупырышки. А на стенке горла красные пятна. Скажите, пожалуйста, что это? Фото прилагаю
Теги: пупырышки на небной дужке
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это гипертрофия лимфоидной ткани, как ответ иммунной системы глотки на инфекцию.
Лера 2017-08-15 05:58
Спасибо! Скажите, пожалуйста, у меня появились в горле красные сосуды и сухость, что это?
Хронический фарингит. Обрабатывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.