Белые прыщики на небе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, три дня назад на небе во рту появились покраснения, сегодня там же обнаружил белые высыпания похожие на прыщики, немного першит в горле.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-26 10:47
Здравствуйте, у вас острый фарингит вероятно грибково- бактериальный. Начните полоскание горла с раствором Тантум ведре в разведении 1: 1 3 раза в день, таблетки Ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать. Есть ли повышение температуры? Вы курите?
Андрей 2020-10-26 11:13
Температуры нет, курю, по 1 пачке в день, после приёма пищи прыщики исчезают, остаётся только красные пятна.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-26 11:15
За счет того, что вы курите преобладает грибковая флора в горле, поэтому и появляются белые налеты. Начинайте лечение рекомендованное выше.
Андрей 2020-10-26 11:20
Спасибо большое, ещё бывает как прыщики(еденичные) на руках, и грибок на больших пальцах ног, это все одно заболевание?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-26 11:25
Это все нарушение микрофлоры, причины могут быть и общие. В плановом порядке проверьте глюкозу крови и сдайте расширенную биохимию