Красные пятна у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Ребенку 3 года. Ходит в детский сад. Последнее время стали частенько пявляться красные пятна, с выпуклой серединкой. Вчера после сада появилось 3 пятнышка-одно над бровью, второе рядом с подмышкой и третье на мизинчике. Из подозрительного давали - свёклу, апельсин и как оказалось в компот витаминки ревит добавляют. 2 недели назад на кисти была большая краснота, когда она сошла появилось 4 выпуклых прыщичках (похожих на укусы комара) И каждое красное пятнышко в начале своего появления горячее на ощупь. И по-началу чешутся. Вчерашние помазала бепантеном и дала таблетку фенкарола (но ночь и сегодня утром). А 9 марта ребенок стал покашливать поднималась температура и на горло жаловалась-дала лазолван, гексорал и купила иммунал с витамином С. На след день на спинке появились такого же рода пятна - симметричные по 2 штуки с одного и второго бока. Из еды ничего особенного не давали, поэтому грешила на какое-то из этих лекарств. Всё отменила. Прикладываю все фото. Может быть посоветуете как лечить. Ходили к местному дерматологу в поликлинику она нам от пятен на кисти прописала противочесоточное средство бензилбензоат. Но на мой взгляд никакая это не чесотка) и еще на грудке у ребенка шершавые на ощупь пятна (остались после красноты) уже несколько месяцев не проходят
Теги: красные пятна на пятках у ребенка, у ребенка на пятках красные пятна, красные точки на пятках у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2014 года

3 ответа

Это 100% аллергия, чесоткой и "не "панет". Гипоаллергенная диета, сорбенты (энтеросгель), желчегонные травы, кисломолочные продукты, курс антиаллергических препаратов нескольких по 10 дней каждого (фенистил, лоратадин, цетрин)
Марина 2014-03-28 16:50
Николай Васильевич, спасибо Вам большое. А сами пятна можно не мазать?
Можно, лекарство будет действовать на весь организм