Красные пятна на языке, помогите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно заметила пятна красные на языке. С зубами есть некоторые проблемы, в частности зуб, который необходимо протезировать. При осмотре стоматолог сказал, что претензий к языку нет, есть маленькие воспаления сосочков, но такое бывает. А я переживаю. Нормально ли это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-14 17:33
Здравствуйте. Высыпания в области рта и языка очень часто появляются при проблемах желудочно-кишечного тракта, а также при ЛОР- патологии. Поэтому, чтобы выяснить вашу причину, необходимо комплексное обследование у терапевта и ЛОР-врача.
Наталья 2019-01-14 17:55
Спасибо, а ещё Вы не подскажите, это не похоже на сифилитические высыпания? У меня ничего незащищенного не было. В интернете столько всего начиталась (Симптом каждой болезни наверное нашла(
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-14 20:36
На сифилитические высыпания это не похоже, хотя всегда возможны атипичные формы. Но если у вас все п/к были защищенные, то можете абсолютно не переживать.
Наталья 2019-01-14 20:38
Спасибо большое за ответ