Пятна на языке, похоже на географический язык

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад на языке стали появляться красные пятна с белым контуром, похожие на географический язык. Пятна постоянно меняются в размерах, иногда проходят, но потом появляются снова. Иногда бывает жжение в местах образования пятен. Пробовал полоскать хлорофилиптом. Подскажите что это? На сколько серьезно? И чем можно лечить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-25 08:41
"Подскажите что это? " - Географический язык.

"На сколько серьезно? " - Не серьезно.

"И чем можно лечить? " - Эффективного лечения нет. Можно обрабатывать язык облепиховым маслом. В течение нескольких месяцев или лет может пройти самостоятельно.