Рецидивирующие пятна на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, проблемы с желудком.
Здравствуйте, беспокоят пятна на языке. Появляются периодически на 3-4 дня, потом исчезают и через неделю-две всё по новой. Терапевт сказала географический язык, но у меня никогда такого не было, волнуюсь. Иногда чувствуется жжение. Пятна появляются в разных местах. Подскажите пожалуйста, это не сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-12-10 20:46
Здравствуйте. На фото нет проявлений, характерных для сифилиса. Но чтобы быть уверенным в отсутствии данного заболевания, необходимо сдать специфический анализ. Что касается проявлений, при которых присутствует географический язык, то подобное может быть при различных заболеваниях. С данной проблемой рекомендую также обратиться к ЛОР-врачу и стоматологу, чтобы исключить возможную патологию.
Ирина 2022-12-10 20:57
Большое спасибо за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-12-10 22:09
Пожалуйста. Здоровья Вам.