Пропал слух

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер. У моего ребенка двусторонний отит и синусит, он практически ничего не слышит, только когда ему непосредственно в ушко говорить. Лечимся мы синупредом и отипаксом, физиолог. Процедуры, промываем носик. Меня беспокоит то что не восстановится слух, поэтому хочу спросить, когда мне обращаться к сурдологу, уже сейчас или после того как пролечимся? Или вообще само все собой восстановиться?
Теги: у ребёнка пропал слух, пропал слух после отита
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Тугоухость (снижение слуха) при отите является одним из сопутствующих симптомов, т. К. В полости среднего уха(барабанная полость) скапливается экссудат, в результате чего нарушается звукопроведение. При синусите может отекать слуховая труба и симптомом этого состояния является заложенность уха. При адекватном лечении отита и синусита эти жалобы пройдут. В противном случае необходимо обращаться к сурдологу.
p. S. Будьте здоровы!!!