Пропадает слух после простуды

Спрашивает: Анюта Остапчук
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Ларингит не хронический, но частый
Здравствуйте, у ребенка 4 лет после простуды пропадает слух. Посетили ЛОРа, она проверила ушки и сказала что все чисто, никаких воспалений и опухолей нет. Врач сказала что возможно ребенок нас игнорирует, потому что мимикой и глазами ребенок реагирует на речь. Но дочь все время переспрашивает и просит повторить, потому что не услышала. На боль в ушах не жалуется. Подскажите пожалуйста что делать? Опасно ли это? Заранее благодарю Вас за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Без вопросов и вариантов следует обследовать ребенка (тимпанограмма, аудиограмма), чтобы исключить тугоухость.