Выделения из уха

Спрашивает: Yaroslav
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, Гастрит
Здравствуйте, температуры и боли нет, только болит голова справа и подзаклыдвает ухо как будто внутри и пульсирует в нем, был у ЛОРа в больнице, сказали принимать лизобакт, капли в нос, и отипакс, закапал 2 раза и пошла из уха оранжево-желтая жидкость, хотя сами капли бесцветные, скажите что это такое и не опасно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
это может быть гной (а может размягчилась сера и начала вытекать)

но чаще всего так проявляется гной

отипакс при гнойном отите закапывать нельзя

замените на данцил

и обязательно обратитесь повторно очно к лор врачу для назначения антибактериальной терапии
Yaroslav 2020-04-18 11:14
А отит может быть без боли? У меня только голова справа побаливает, кружится, температура 37,3, и в ухе что то типо пульсации или кряканья, само ухо бывает постреливает, но не болит, иногда подзаложено как будто изнутри
Спасибо
Подобные ощущени могут быть при отите
Давление нормальное?
Yaroslav 2020-04-18 15:24
Давление в норме, знаете, я болею уже около 2х месяцев, голрва болит справа, головокружение, слабость, температура 37,2-37,5, мышечные подергивания, ощущения не свежей головы, сдал все анализы, общий крови, биохимию, сделал мрт мозга, сосудов мозга, обошел всех врачей, все пожимали плечами, в конце пошел к лору, он посмотрел ухо, сказал капать и ухо и нос, пить таблетки лизобакт, на протяжении всего этого времени у меня был насморк, потом у меня стало подзакладывать как будто изнутри правое ухо с утра и там появились пульсации, что то типо кваканья или кряканья, врач сказал что может быть все тз за уха и вот теперь лечу ухо и не понимаю, может ли быть все это связано, ухо не болит, только голова справа, ну бывает что ухо побаливает немного, терпимо, вот так вот
Нужно исключать воспаление в среднем ухе для этого более объективным исследованием будет тимпанометрия (исследование давления в среднем ухе), аудиометрия (почастотное исследование слуха) , Ркт височных костей (желательно обратиться к сурдологу - этот доктор непосредственно занимаемся проблемами со слухом, шумом в ушах)

также посоветовала бы исключать шейный остеохондроз