Тяжесть в ушах после перенесенного орви

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. У моей мамы примерно 3 недели назад было орви. Причем болеет она очень редко, но переносит не совсем легко. Как-то год назад она заболела и через несколько дней назад у нее диагностировали катаральный отит и двухсторонний гайморит.
Так вот, о сути самой проблемы. Она выздоровела, но после у нее не проходит ощущение тяжести и давления в ушах. Были у лора, та тетя сама себе на уме, по две секунды посмотрела в уши, сказала "нет, отит если и был, то сейчас уже воспаления нет" и отпустила. Не промывания от пробок, ничего, Мама успокоилась, но через несколько дней снова зациклилась и ощущения вернулись. Когда она забывает о них, ничего не давит. Когда спит хорошо и высыпается - состояние замечательное. Но как только недосып, стресс и все в таком духе, моментально повторяется все по сотому кругу. Сегодня она спала ночью от силы 2 часа, и с самого утра циклится на своем состоянии, которое, к тому же, стало еще больше ее беспокоить.
Давление и тяжесть на оба уха. Шума в ушах, звона, головокружений и головных болей нет.
Записались к лору и терапевту, чтобы тот направил нас к неврологу.
Скажите, пожалуйста, можно исключить проблемы с сосудами или вообще связывать это с головным мозгом?
Я не пытаюсь успокоить себя и ее, просто не хочется лишний раз ходить на мрт и узи сосудов. Мы девушки очень нервные, к тому же ипохондрики, легко можем себя до психушки свести.
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Думаю, что действительно речь идет о неврологической проблеме. Я бы все же рекомендовала в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после чего в уши капать борный спирт, чтобы избежать экссудативного отита. Ну а за остальным лечением к неврологу.