Временная заложенность и жар в ухе

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня проблема с ушами, которая началась месяца 3 назад. Я стала постоянно просыпаться с заложенными ушами, потом в течение дня это проходит, но иногда начинает жечь в ухе, будто горячая жидкость временами приливает из головы к уху на несколько секунд, потом проходит. За день это может быть много раз. Полгода назад проходила мрт головы и шеи, никаких потологий выявлено не было, кроме вывиха 1 шейного позвонка и начинающегося остеохондроза. Подскажите, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Жжение в ухе и ощущение вытекания жидкости исключительно неврологический симптом. Относительно периодической заложенности уха стоит походить на продувание слуховых труб по Политцеру к ЛОР врачу в поликлинику, чтобы восстановиить проходимость слуховых труб. Сейчас в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.