Сильные писки в ухе

Спрашивает: Dal
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Примерно 4 месяца назад у меня начались очень сильные писки в левом ухе, прерывистые, словно сигнал какой-то. Я еле засыпал. Потом они стали тише, но не прошли полностью. Также я начал обоими ушами слышать писк, исходящий из электроприборов, например: компьютер, холодильник. Когда выключаю их - писк пропадает, но остается тот мини-писк в левом ухе. От злости я даже запихнул палец в левое ухо и надавил, при этом писк только участился, но не исчез! Что это может быть? Как от этого избавиться?
Теги: свистит в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Шум в ушах возникает в результате причин, связанные с патологией со стороны структур уха, со стороны сердца и сосудов, со стороны нервной системы. Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом очно. При исключении ЛОР патологии, стоит обследоваться у терапевта и невролога.
p. s. Будьте здоровы!