Писк в ушах

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у меня периодически появляется писк в ушах. Началось всё после сильного шума на работе (я шахтер). Писк появляется периодически. Длится уже больше месяца. Бывает продолжается по 2-3 часа в 1-2 дня. Еще заметил, что воспалены скулы и когда ем иногда слышны щелчки в ушах. Подскажите, что это может быть? Был у врача, прописали капли Софрадекс и греть скулы солью, прошел 2 курса по 7 дней, немного легче, но совсем не прошел писк. Подскажите, что это может быть и как с ним бороться? Заранее благодарен.
Теги: капли от писка в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Если писк в ушах вызван воспалительным заболеванием наружно-слухового прохода, стоит лечить уши. К назначенному лечению рекомендуется добавить физиолечение (УВЧ эндоурально).
p. s. Будьте здоровы!
Максим 2014-08-08 11:59
Здравствуйте доктор. Примерно месяц назад появился писк в правом ухе, который в тишине усиливается. И это же ухо стало совсем немного хуже слышать (напр. Если потереть палец о палец возле ушей, то левое ухо слышит, а правое нет). Сходил к лору, она посмотрела ухо, сказала пробки нет. Проверила слух, прошепотав на расстоянии числа, я всё услышал. Восполения тоже сказала нету. Посоветовала продуться.
Попробовал, но только проблема осталась: дикомфорт от писка в правом ухе и острота слуха немного ухудшилась, чувствуется небольшой дискомфорт в ухе.
Не знаете что это может быть?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сказать дистанционно о причине писка в ухе невозможно. Необходимо обследоваться (аудиограмма и тимпанограмма), после чего станет ясно о причине ваших проблем с ухом.
p. s. Будьте здоровы!